Sellette à fût tubulaire en céramique émaillée polychrome à décor en relief de hérons dans un paysage lacustre. On retrouve celle-ci dans un décor de Jacques Damiot. H: 54 cm Diam: 30 cm A polychrome enamelled ceramic stand with a raised decoration of herons in a lakeside scene. Circa 1900. H: 21 ¼ in Diam: 11 ¾ in