Important vase à panse bombée et long col droit annelé en céramique émaillée polychrome à décor de motifs floraux, d'oiseaux et de papillons en vol sur fond vert céladon et d'une frise d'éléments végétaux sur fond vert. Signé «Th.Deck». Vers 1880-1890. H: 36,5 cm (éclat à la base) A polychrome enamelled ceramic vase with floral motifs, birds, butterflies and bordered with plant elements. Signed «Th.Deck». Circa 1880-1890. H: 14 ¼ in