La Reine Margot - Paris - Garnier Frères- 1845 - Six vol. in-8 demi-maroquin caramel à grain long, dos ornés, titres en plein, couvertures et dos jaunes conservés, non rognés (Stroobants) Tome 1: (2) ff., 322 pp. (1) p. Tome 2: (2)ff., 319 pp., (1)p. Tome 3: (2) ff., 318 pp. (1)p. Tome 4: (2)ff., 365 pp., (1) p. Tome 5: (2) ff., 351 pp. (1)p. Tome 6: (2) ff., 349 pp.(1) p.EDITION ORIGINALE.Bel exemplaire, intérieur frais sur grand papier, dos légèrement insolés - Cachet Dolin libraire à la 3e page de chaque couverture - Vicaire III, 368- Carteret I, 236.