Lot n° 32

DUMAS Alexandre

Résultat :
Estimation :

Impressions de voyage - 2de édition - Paris - Dumont - 1837-39 - Cinq vol. in-8 demi-percaline rouge à la bradel, pièces de titre en maroquin noir, couvertures conservées (usagées), non rognés. Tome I: (2) ff. 335 pp. (1) f. Tome II: (2) ff. 379 pp. (1) p. Tome III: (2) ff. 372 pp. Tome IV: (2) ff. 340 pp. Tome V: (2) ff. 402 pp. (1) f. Tomes 1 et 2: couvertures datée 1839 et pages de titre datée 1838, Tomes 3 à 5: couvertures et pages de titre datées 1837, rousseurs éparses - Vicaire III, 342-343.