Lot n° 27

DUMAS Alexandre

Résultat :
Estimation :

Impressions de voyage, troisième édition revue, corrigée et augmentée de plusieurs impressions nouvelles - Paris - Charpentier - 1835 - Deux vol. in-8 demimaroquin à grain long du temps, dos ornés, titres en plein. Tome I: (2) ff., 476 pp., (1) f. Tome II: (2) ff., 352 pp., (1) f. Deuxième Edition. Menues rousseurs éparses et frottements à la reliure. Edition non citée par Vicaire et Carteret.