Isabel de Bavière. Chroniques de France (Règne de Charles VI) - Paris - Dumont - 1835 - Deux vol. in-8 - demi-veau rouge, dos ornés, pièces de titres en maroquin chocolat, couvertures et dos conservés (usagés), non rognés. (Franz) - Tome 1: (2) ff., 406 pp. (dont 5 pp. de Préface paginées I à V.) Tome 2: (2) ff., 419 pp. EDITION ORIGINALE dos insolés - Vicaire III, 344 et Carteret I, 230 qui n'indiquent pas la collation.