Lot n° 11

DUMAS Alexandre

Estimation :

Antony, drame en cinq actes en prose. Représenté pour la première fois sur le Théâtre de la Porte- Saint-Martin, le mardi 3 mai 1831. Paris - Auffray - 1831- In-8 demi-veau marine, dos orné, pièces de titre en maroquin, couvertures conservées (usagées) (Canape et Corriez). (4) ff., 106 pp. (1) f. EDITION ORIGINALE, dos insolé. Vicaire III, 338- 339 - Carteret I, 226.