Napoléon Bonaparte ou trente ans de l'histoire de France, drame en six actes. Représenté pour la première fois sur le Théâtre Royal de l'Odéon le 10 janvier 1831. Paris - Tournachon-Molin -1831 - In-8 demiveau aubergine, dos orné, pièces de titre en maroquin rouge, couvertures et dos conservés (restaurés) non rogné (Canape) - (3) ff., xvi pp., 219 pp. EDITION ORIGINALE. Vicaire III, 338. Non cité par Carteret. Dos insolé.