Henri III et sa Cour, drame historique en cinq actes et en prose, deuxième éditi on, Paris - Vézard et Le Normant - 1829 - In-8 maroquin rouge du temps, dos orné de peti ts fers, large plaque romanti que à froid, sur les plats, avec super-libris doré Melle Mars dans un cartouche, dentelle et traits dorés en encadrement sur les plats, dentelle dorée intérieure et sur coupes, tranches dorées (Thouvenin), chemise en demi-maroquin et étui. E.A.S. de l'auteur: A Mademoiselle MARS, hommage et acti ons de grâce. Rare, restaurati on ancienne aux mors - Editi on non citée par Vicaire et Carteret.