Importante ménagère en argent modèle rocaille comprenant: -une grande louche -une grande cuillère de service -un couvert de service -un couvert de service à desserts - une pince à sucre -un couvert à gigot manches en bois noirci -onze fourchettes à dessert -une pelle à tarte manche en ivoire -douze petites fourchettes -douze cuillères à café -douze couverts -douze grands couteaux manches en bois noirci -douze petits couteaux manches en ivoire -un couteau à beurre manche en ivoire -un passe-thé Poinçon Minerve et poinçon de Maître Orfèvre HV Poids brut: environ 6200 gr Dans son écrin en bois à tiroirs recouverts de velours rouge