Lot n° 32

Estimation :

Service à thé et café en argent, les anses en palissandre, comprenant: une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait à décor de palmettes, frises d'oves et têtes d'oiseaux. Poinçon Minerve et poinçon de Maître orfèvre Poids brut: 2 471 gr (quelques enfoncements)