FRANÇOISE D'AUBIGNÉ MARQUISE DE MAINTENON Huile sur toile 35 x 29,3 cm (Rentoilage) Reprise du tableau peint vers 1694, dont les deux versions sont conservées au Musée du Louvre et au château de Versailles Cadre en chêne sculpté et doré, à décor de rinceaux et palmettes, d'Époque Louis XIV