Lot n° 35

TIBET - début du XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Deux reliquaires (ga'u) à décor ciselé les huit symboles de bonne augure parmi des feuillages sur une plaque d'argent au repoussé plaqué sur une ame de fer et cuivre. Haut. 10,8 cm à 17 cm 262 + 238