Lot n° 26

TIBET - début du XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Six plaques d'ornement en argent et métal, à décor ciselé, repoussé, ajouré et filigrané de feuillages, fleurs et chimères, dont quatre incrustés de cabochons de turquoises et corail. Larg. de 6,5 cm à13 cm 227 + 281 + 254 + 215