Lot n° 24

TIBET - Début XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Collier en métal argenté contenant deux ornements ronds à décor ajouré de fleurs et n?uds sans fin, la chaîne composée de pièces de monnaies. Long. 45 cm - Deux paires de boucles d'oreille, à décor incrusté de petits cabochons de turquoise et perles de corail rouge. Haut. 11 cm, 10 cm - quatre bagues, dont deux incrustées de cabochons de corail, turquoise et verre, deux à décor repoussé d'une pivoine stylisée. On y joint un bracelet rigide en métal argenté. - Bracelet rigide à décor ciselé de phénix stylisé. Larg. 7,5 cm 298 + 216 + 220+276+225