Lot n° 19

TIBET - Début XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Plaque d'ornement ronde en argent, à décor ciselé et ajouré de fleurs et feuillages, orné d'un cabochon de pierre verte au centre. Dia. 11,5 cm - poids brut: 64 gr -Trois plaques d'ornement en argent, à décor ciselé de fleurs et feuillages. Haut. 8,3 cm et 8,5 cm - Poids: 102 gr - ornement rond ciselé de fleur. 300 + 255 + 304