Lot n° 12

TIBET - début du XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Ornement de vêtement en argent, le pendentif en forme de feuille, à décor repoussé de feuillages stylisés, les pendeloques sont des chaînes de fleurs ajourées. Haut. 56 cm - Poids 250 gr