PAIRE DE BOUGEOIRS VIETNAM, DYNASTIE DES LÊ, 18E SIÈCLE Grès. H. 13 x 12 cm. Bougeoirs en forme de nghê, destinés à l'autel de Bouddha. Restaurations visibles