Lot n° 7

Estimation :

SITULE CYLINDRIQUE THAP VIETNAM, CULTURE DE DONG SON, CA. 500 BCE - 100 BCE Bronze à patine archéologique. H. 19 cm. Situle munie de deux anses verticales en U et à décor d'hachures verticales