SITULE CYLINDRIQUE THAP VIETNAM, CULTURE DE DONG SON, CA. 500 BCE - 100 BCE Bronze à patine archéologique. H. 20 cm Situle munie de deux anses horizontales et à décor d'hachures verticales et du motif S stylisé typique de la culture de Dong Son