Lot n° 3

Estimation :

DEMI LOUIS d' OR, de Louis XIII aux huit L couronnés, 1641, atelier de Paris ( Duplessy 1299 ) Beau TTB, provenance : vente publique Paris du 4/06/1991, 3.36 grammes environ