TABLE TRIC-TRAC en acajou et placage d'acajou. Le plateau mobile en partie encadré d'une moulure de bois est foncé sur une face d'un maroquin et de l'autre d'un feutre. Il ouvre par deux tiroirs opposés de chaque côté. Elle pose sur quatre pieds gaines terminés par des petits sabots. Fin de l'époque Louis XVI. H : 73,5 cm. L : 113,5 cm. P : 58 cm. A Late Louis XVI period mahogany backgammon table.