PAIRE DE CHENETS en bronze. Ils sont surmontés... Lot 34
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE CHENETS en bronze. Ils sont surmontés d'un buste d'égyptienne et à l'opposé d'une boule sous lesquels est une flamme. Base centrée d'une coupe en feu. Avec leurs fers. Travail du premier tiers du XIXe siècle. Fortes usures à la dorure. H : 24,5 cm. L : 35,5 cm. A pair of XIX Th Century gild bronze fender.