SUITE DE SIX CHAISES en bois relaqué crème posant... Lot 30
Résultat :
Estimation :
SUITE DE SIX CHAISES en bois relaqué crème posant sur des pieds fuselés cannelés. Traverse moulurée, dès de raccordement à marguerittes. Dossier à la Reine à barrettes fuselées et cannelées. Ceintures en fer à cheval. Epoque louis XVI. Accidents à la laque. H : 87,5 cm. L : 44 cm. P : 42 cm. A suite of six Louis XVI period chairs. Tapered and fluted legs.