VASQUE en fonte patinée et doré. Le fût central... Lot 13
Résultat :
Estimation :
VASQUE en fonte patinée et doré. Le fût central à décors de feuilles d'acanthe soutient la vasque ornée de pampres de vignes. XIXe siècle H : 100 cm. Diam : 69,5 cm. A XIXth Century baptismal font.