PENDULE D'OFFICIER en laiton doré. Le mouvement et le cadran dans une cage en verre cerclée de bronze doré. Mouvement signé de Leroy sur le cadran en émail blanc à quantième. Manque la boîte. XIXe siècle. H : 14 cm. A XIX Th Century mall travelling clock.