Léonard FOUJITA
"Les animaux malades de la peste".
Xylographie en couleurs signée dans la planche illsutrant la fabe lde la fontaine "Les animaux malades de la peste".
Année : circa 1961
Xylographie sur papier vélin
Format : 38 x 27,5 cm.
Signé dans la planche "L. Foujita".