Portrait d'Elsa Triolet (1965) Crayon et tampon encreur « lettres françaises Rédaction » sur papier Signé et dédicacé pour « Elsa et Aragon » en bas à gauche Datée en haut à gauche 42 x 38 cm ( à vue)