L'ivrogne bat ses enfants (1959) Huile et encre sur papier marouflé sur toile Signée et datée en haut à gauche et titrée en bas au centre 154 x 234 cm Provenance : Vente de Maîtres Binoche et Godeau, Paris, le 6 juin 1985, n°114.