Paire de vases balustres à col droit en porcelaine et émaux de style famille verte. Les panses à décor d'une scène animée de dignitaire et sa cour. L'épaule ornée de frises de motifs stylisés. Chine, 1ère moitié du XXe siècle. H: 38 cm. (Fonds percés, montures en bronze)