Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Grand vase en porcelaine émaillée céladon à décor en barbotine blanche en relief de scènes de fêtes et motifs floraux, des dragons et des chiens de Fô en ronde bosse sur l'épaule et le col. Chine, fin du XIXème siècle. H.: 61 cm. Monté en lampe, fond percé, éclat sur le bord