a) Deux barrettes de neuf miniatures en vermeil d?un vétéran des deux guerres mondiales. b) deux miniatures: -une d?époque monarchie de juillet. Argent, or et émail (éclats). -Une d?un ordre de fantaisie. Vermeil et émail. Bélière orné d?une rose rubans. c) plaque estampée en laiton à l?aigle impérial.