France ordre de la légion d?honneur, institué en 1802. Etoile de commandeur d?époque IIIè République. Or et émail (éclats au feuillages de la couronne). Cravate. Poinçon tête d?aigle. Poids brut: 44 gr. Ht: 8,4 cm. T.T.B.