Lot n° 28

Estimation :

France ordre de la légion d?honneur, institué en 1802. Deux étoiles de chevalier d?époque second empire: a) une d?ordonnance. Ht: 6,2 cm. b) une en réduction. Ht: 4,2 cm. Argent or et émail (éclats et restaurations). Poinçons tête de sanglier. Rubans. B.