France ordre de la légion d?honneur, institué en 1802. Etoile de chevalier d?époque IIè République. Argent, or et émail (petits éclats aux pointes et un à la légende). Poinçon tête de sanglier. Ruban. Ht: 4,9 cm. T.B.