France ordre de la légion d?honneur, institué en 1802. Deux étoiles de chevaliers d?époque restauration: a) une taille ordonnance. b) une en réduction. Ht: 4,3 cm. Argent, or et émail (éclats et restaurations). Anneaux cannelés. Rubans. B.