Belle-île, planches (1964) Huile sur toile Monogrammée et datée en haut à droite Signée et datée au dos 92 x 73 cm Bibliographie : Henry-Claude Cousseau, Hélion, Editions du Regard, Paris, 1992, repr. p. 332.