Ordres de chevalerie France ordre de saint louis, établi en 1693. Deux étoiles de chevalier de saint louis d?époque restauration. a) or et émail (éclats). Fleurs de lys mutilées. Anneau cannelé. Ruban postérieur. Poids brut: 10 gr. b) or et émail (éclats). Manque une partie du centre et le revers. Anneau cannelé. Poinçon tête de coq. Ruban ancien à bouffette. Poids brut: 12 gr. B.