Lot n° 88

DELFT

Estimation :

Grande garniture composée de quatre vases cornet et un grand vase globulaire couvert, décor en camaïeu bleu dans le goût asiatique de réserves et de motifs ornementaux fleuris. Début du XVIIIe siècle. (Vase restauré et éclats); Hauteur: 77 cm