Miroir de cheminée en bois et stuc mouluré, sculpté et redoré à décor de frises de feuilles sur les côtés, frise de perles à la vue, les écoinçons sont ornés de feuilles d'acanthe en enroulement et de bouquets de fleurs, large fronton ajouré présentant une coquille en son centre flanquée de part et d'autre de rinceaux agrémentés de fleurettes.
Style Louis XV, XXème siècle
Haut. : 267 cm - Larg. : 143 cm