Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Table de salon en bois mouluré sculpté et noirci, le plateau de forme ronde orné d'un marbre rouge veiné encastré, elle repose sur un fût balustre orné de plateaux cruciformes à galeries ajourées de rinceaux et décor gravé. Elle repose sur trois pieds en console renversée terminés par des enroulements et soulignés de feuilles d'acanthe en bronze Epoque Napoléon III Haut. : 83 cm - Diam. : 52 cm