Table de salon en bois mouluré sculpté et noirci,... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Table de salon en bois mouluré sculpté et noirci, le plateau de forme ronde orné d'un marbre rouge veiné encastré, elle repose sur un fût balustre orné de plateaux cruciformes à galeries ajourées de rinceaux et décor gravé. Elle repose sur trois pieds en console renversée terminés par des enroulements et soulignés de feuilles d'acanthe en bronze
Epoque Napoléon III
Haut. : 83 cm - Diam. : 52 cm