Guéridon en bois mouluré et noirci, le plateau de forme ronde repose sur un fût balustre présentant deux plateaux en forme de croix ornés de balustres, il repose sur un piétement tripode
Fin XIXème siècle
Haut. : 73 cm - Diam. : 55 cm