Meuble à partitions en bois noirci mouluré et sculpté, la partie supérieure en léger retrait, la partie inférieure à quatre étagères dont la médiane ornée de casiers. L'ensemble est supporté par des montants en balustre terminés par des pieds toupies
XIXème siècle
(accidents, une étagère fendue)
Haut. : 126 cm - Larg. : 53 cm - Prof. : 32 cm