SARREGUEMINES
Onze assiettes à dessert en faïence fine à décor imprimé en grisaille dans le bassin de la vie imaginaire d'Isidore Pitonnet, l'aile à décor d'arcades soulignées de guirlandes festonnées et feuillages
(usures, féles et égrenures)
Diam. : 19 cm