Lot n° 14

Estimation :

Guéridon à plateau ovale violonné, le fût en balustre, il repose sur un piétement tripode en consoles renversées à double évolution XIXème siècle (quelques accidents, usures aux pieds) Haut. : 73 cm - Long. : 99,5 cm - Prof. : 68,5 cm