Vase en porcelaine sur piédouche, le col évasé à décor peint en polychromie et rehaut doré présente une panse double orné de putti musiciens et frises de lambrequins en reprise sous le col, l'épaule, la panse et le pied.
Début XXème siècle
(accidenté et recollé de manière importante)
Haut. : 40,5 cm