Jules VIEILLARD & Cie - Bordeaux
Suite de huit assiettes à dessert en faïence fine modèle Moustiers à décor en camaïeu bleu de "bérinades", lambrequins et arabesques dans le bassin et sur l'aile.
(usures d'usage, frottements)
Diam. : 22 cm