Lot n° 1

Estimation :

Jules VIEILLARD & Cie - Bordeaux Suite de huit assiettes à dessert en faïence fine modèle Moustiers à décor en camaïeu bleu de "bérinades", lambrequins et arabesques dans le bassin et sur l'aile. (usures d'usage, frottements) Diam. : 22 cm