FUTURISME - ROZANOVA (Olga Vladimirovna). Union... Lot n° 2
Résultat :
Saint-Pétersbourg, 1913. Petit in-4° broché (240 x 240 mm), sous couverture mauve illustrée, chemise-étui mauve à rabats de la fin du XXe s. Catalogue n° 3 en russe et tiré à 1000 exemplaires de l'exposition de l'Union de la jeunesse tenue à Saint-Petersbourg. Un dessin à l'encre sur la couverture et ONZE LITHOGRAPHIES ORIGINALES en noir par Olga ROZANOVA. Couverture défraîchie.