Lot n° 29

Arne Bang (1901-1983)

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE PETITS POTS COUVERTS En grès, corps ovoïde émaillé vert céladon, orné d'une branche de feuillage stylisé; couvercle pagode en laiton, à prise sphérique. Monogrammés AB et numérotés n° 181 Haut. 12 cm - Diam. 9 cm (4 ¾ x 3 ½ in)