Lot n° 1

LE CORBUSIER (1887-1965)

Estimation :

FAUTEUIL LC1 Structure en tube d'acier chromé, assise et dossier pivotant tendus de peau de vache, accotoirs en lanière de cuir noir. Signé Le Corbusier et numéroté 1834. Edition Cassina ancienne. Haut. 64 cm - Larg. 60 cm - Prof. 64 cm (25 3/16 x 235/8 x 25 3/16 in)